기계설계 및 기계재료컴퓨터응용가공산업기사 · 2011년06월12일 · 38/80
38.안지름 500mm, 최고사용압력 120N/cm2 의 보일러의 강판의 두께는 약 몇 mm 정도가 적당한가? (단, 강판의 인장강도 350MPa, 안전율 4.75 리벳이음의 효율 = 0.58로 하며, 부식여유는 1mm로 한다.)
1
4.12
2
6.05
3
13.76
4
8.02정답
해설
두께=(최고사용압력*안지름*안전율)/(2*인장강도*리벳이음의 효율)+부식 여유 =(120*10^-2*500*4.75)/(2*350*0.58)+1 =8.019.. =8.02