기계설계 및 기계재료컴퓨터응용가공산업기사 · 2011년06월12일 · 39/80
39.브레이크 드럼축에 554.27 N·m의 토크가 작용하고 있을 때, 이 축을 정지시키는데 필요한 제동력은 약몇 N인가? (단, 브레이크 드럼의 지름은 500mm이다.)
1
1108.54
2
2217.08정답
3
252.26
4
504.52
해설
제동력=토크/반지름 =554.27/{(500*10^-3)/2} =2217.08
제동력=토크/반지름 =554.27/{(500*10^-3)/2} =2217.08