본문 바로가기
기계설계 및 기계재료컴퓨터응용가공산업기사 · 2014년05월25일 · 37/80

37.키 재료의 허용전단응력 60N/mm2, 키의 폭×높이가 16mm×10mm인 성크키를 지름이 50mm인 축에 사용하여 250rpm으로 40KW를 전달시킬 때, 성크 키의 길이는 몇 mm이상이어야 하는가?

1
51
2
64정답
3
78
4
93

해설

토크=60*10^6*동력/(2*파이*회전수)=60*10^6*40/(2*파이*250)=1,527,887 허용전단응력=2*토크/(폭*길이*지름) 길이=2*토크/(폭*허용전단응력*지름)=2*1,527,887/(16*60*50)=63.6619.. =64

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기