기계설계 및 기계재료컴퓨터응용가공산업기사 · 2014년05월25일 · 38/80
38.6000N.m의 비틀림 모멘트만을 받는 연강재 중심축의 지름은 몇 mm 이상이어야 하는가? (단, 축의 허용전단응력은 30N/mm2로 한다.)
1
81
2
91
3
101정답
4
111
해설
토크(비틀림 모멘트)=허용전단응력*(파이*지름^3)/16 지름^3=토크*16/(허용전단응력*파이) =(6000*10^3*16)/(30*pi) =1,018,591... d=100.61..=101