본문 바로가기
기계설계 및 기계재료컴퓨터응용가공산업기사 · 2016년03월06일 · 36/80

36.300rpm 2.5kW의 동력을 전달시키는 축에 발생하는 비틀림 모멘트 약 몇 N∙m 인가?

1
80정답
2
60
3
45
4
35

해설

W(동력)=Nm(토크)/sec(시간) 1RPM=1 (round/min)=1/60 (round/sec) =2pi/60 (1/sec)=0.1046(1/sec), 1RPM/0.1046=1/sec => 1RPM/9.560=1/sec W=Nm × RPM/9.560 , kW=Nm × RPM/9560 Nm=kW×9560/RPM=2.5×9560/300=79.66=80

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기