본문 바로가기
기계설계 및 기계재료컴퓨터응용가공산업기사 · 2016년03월06일 · 37/80

37.2.2kw의 동력을 1800rpm으로 전달시키는 표준 스퍼기어가 있다. 이 기어에 작용하는 회전력은 약 몇 N인가? (단, 스퍼기어 모듈 4 이고, 잇수는 25 이다.)

1
163
2
195
3
233정답
4
289

해설

토크 T=30×1000×H(동력) /n(rpm)×pi [단위:N×m] H=2.2, n=1800대입. T=11.67 스퍼기어 지름=모듈×잇수=100, 반지름=50mm 회전수=토크/반지름=11.67/(50×0.001)=233.54

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기