기계설계 및 기계재료컴퓨터응용가공산업기사 · 2018년04월28일 · 32/80
32.연강제 볼트가 축방향으로 8kN의 인장하중을 받고 있을 때, 이 볼트의 골지름은 약 몇 mm이상이어야 하는가? (단, 볼트의 허용인장응력은 100MPa이다.)
1
7.4
2
8.3
3
9.2
4
10.1정답
해설
응력=하중/단면적, 단면적=하중/응력=8[kN]/100[MPa]=8*10^3[N]/100[MPa]=80[mm^2] 볼트의 단면적은 원이므로 파이*지름^2 /4=80[mm^2] 지름^2=80*4/파이=101.86[mm^2] 지름=10.1[mm]