본문 바로가기
P
Pass
Fit
홈
문제풀기
오답노트
이북
시험일정
내정보
로그인
회원가입
자격증
/
컴퓨터응용가공산업기사
/
2018년04월28일
/
33번
기계설계 및 기계재료
컴퓨터응용가공산업기사 · 2018년04월28일 · 33/80
33.
브레이크 드럼축에 754Nㆍm의 토크가 작용하면 축을 정지하는데 필요한 제동력은 약 몇 N인가? (단, 브레이크 드럼의 지름은 400mm이다.)
1
1920
2
2770
3
3310
4
3770
정답
해설
제동력=2T/D T=754Nㆍm = 754000Nㆍmm ▶(2*754000)/400 = 3770
이전 문제
목록
다음 문제
이 시험을 직접 풀어보세요
실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습
회원가입 없이 CBT 풀기
홈
문제풀기
오답노트
이북
시험일정
내정보