본문 바로가기
기계설계 및 기계재료컴퓨터응용가공산업기사 · 2019년03월03일 · 33/80

33.체인 피치가 15.875mm, 잇수 40, 회전수가 500rpm이면 체인의 평균속도는 약 몇 m/s인가?

1
4.3
2
5.3정답
3
6.3
4
7.3

해설

D = p / sin(180/z) = 15.875 / sin4.5 = 202.3 v = pi * D * n / 1000 = 202.3 * 3.14 * 500 / 1000 = 317.7(mm/min) 317.7 / 60 ( mm/sec ) = 5.29 = 5.3

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기