본문 바로가기
기계설계 및 기계재료컴퓨터응용가공산업기사 · 2019년03월03일 · 34/80

34.950Nㆍm의 토크를 전달하는 지름 50mm인 축에 안전하게 사용할 키의 최소 길이는 약 몇 mm인가? (단, 묻힘 키의 폭과 높이는 모두 8mm이고, 키의 허용 전단응력은 80N/mm2이다.)

1
45
2
50
3
65
4
60정답

해설

응력=2*토크/(폭*지름*길이) 길이=2*토크/(폭*지름*응력) =2*950*10^3 [N*mm] / (8[mm]*50[mm]*80[N/mm^2]) =59.375 [mm]

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기