철근콘크리트 및 강구조토목기사 · 2012년03월04일 · 78/120
78.복철근 직사각형보에서 다음 주어진 조건에 대하여 등가압축응력의 깊이 a는 약 얼마인가? (단, bw=350mm, d=550mm, As=1935mm2, As´=860mm2, fcκ=21MPa, fy=300MPa)
1
39mm
2
45mm
3
52mm정답
4
64mm
해설
860×300+0.85×21×350×a=1935×300 a=51.27mm
860×300+0.85×21×350×a=1935×300 a=51.27mm