수리학 및 수문학토목기사 · 2016년03월01일 · 45/120
45.안지름 2m의 관내를 20℃의 물이 흐를 때 동점성 계수가 0.0101cm2/s 이고 속도가 50 cm/s라면 이 때의 레이놀즈수(Reynolds number)는?
1
960,000
2
970,000
3
980,000
4
990,000정답
해설
동점성 계수와 직경, 속도가 주어졌으므로, Re=VD/v v=0.0101cm2/s V=50 cm/s D=200cm 따라서 9.9 x 10^5