본문 바로가기
수리학 및 수문학토목기사 · 2017년09월23일 · 55/120

55.폭 3.5m, 수심 0.4m인 직사각형 수로의 Francis 공식에 의한 유량은? (단, 접근유속을 무시하고 양단수축이다.)

1
1.59m3/s정답
2
2.04m3/s
3
2.19m3/s
4
2.34m3/s

해설

Q = 1.84(b-(n*h/10)*h^2/3 ※양단수축 이므로, n=2 sol -> 1.84(3.5-(2*0.4/10)*0.4^2/3 = 1.59m^3/s

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기