본문 바로가기
응용역학토목기사 · 2018년03월04일 · 19/120

19.그림과 같은 구조물에서 C점의 수직처짐을 구하면? (단, EI=2×109kgㆍcm2이며 자중은 무시한다.)

토목기사 19번 문제 이미지
1
2.7mm정답
2
3.6mm
3
5.4mm
4
7.2mm

해설

δc=θbl θb=pl/2EI 100*600∧2/2*2*10∧10= 9.0*10∧-4*300=2.7mm

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기