본문 바로가기
토질 및 기초토목기사 · 2018년04월28일 · 82/120

82.전단마찰력이 25°인 점토의 현장에 작용하는 수직응력이 5t/m2이다. 과거 작용했던 최대 하중이 10t/m2이라고 할 때 대상지반의 정지토압계수를 추정하면?

1
0.04
2
0.57
3
0.82정답
4
1.14

해설

1) 과압밀비 OCR = 선행하중/현재하중 = 10/5 =2 2) 정규압밀K0 = 1-sin25 = 0.577 3) 과압밀K0 = 정규압밀 K0*루트OCR = 0.577*루트2 =

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기