본문 바로가기
폐기물 소각 및 열회수폐기물처리기사 · 2021년05월15일 · 49/100

49.폐기물의 소각을 위해 원소분석을 한 결과, 가연성 폐기물 1kg당 C 50%, H 10%, O 16%, S 3%, 수분 10%, 나머지는 재로 구성된 것으로 나타났다. 이 폐기물을 공기비 1.1로 연소시킬 경우 발생하는 습윤연소가스량(Sm3/kg)은?

1
약 6.3
2
약 6.8
3
약 7.7
4
약 8.2정답

해설

Ao = (1.867*0.5 + 5.6*0.1 - 0.7*0.16 + 0.7*0.03) / 0.21 = 6.68 Sm^3/kg Gw = mAo + 5.6H + 0.7O + 0.8N + 1.244W = 1.1*6.68 + 5.6*0.1 + 0.7*0.16 + 1.244*0.1 = 8.14Sm^3/kg

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기