폐기물 소각 및 열회수폐기물처리기사 · 2021년05월15일 · 50/100
50.1차 반응에서 1000초 동안 반응물의 1/2 이 분해되었다면 반응물이 1/10 남을 때까지 소요되는 시간(sec)은?
1
3923
2
3623
3
3323정답
4
3023
해설
ln(1/2) = -k * 1000 s k = ln2/1000 s = 6.9314*10^-4 s^-1 t = -ln(1/10)/6.9314*10^-4 = 3322 s
ln(1/2) = -k * 1000 s k = ln2/1000 s = 6.9314*10^-4 s^-1 t = -ln(1/10)/6.9314*10^-4 = 3322 s