폐기물 개론폐기물처리기사 · 2022년03월05일 · 6/100
6.함수율 95%의 슬러지를 함수율 80%인 슬러지로 만들려면 슬러지 1ton당 증발시켜야 하는 수분의 양(kg)은? (단, 비중은 1.0기준)
1
750정답
2
650
3
550
4
450
해설
증발시켜야 할 수분의 양 = 폐기물의 양 × [1 - (100 - 건조전 함수율) / (100 - 건조후 함수율)] = 1,000kg*[100-(95)/100-80]]= 750kg
증발시켜야 할 수분의 양 = 폐기물의 양 × [1 - (100 - 건조전 함수율) / (100 - 건조후 함수율)] = 1,000kg*[100-(95)/100-80]]= 750kg