본문 바로가기
폐기물 개론폐기물처리기사 · 2022년03월05일 · 7/100

7.분뇨를 혐기성 소화공법으로 처리할 때 발생하는 CH4가스의 부피는 분뇨투입량의 약 8배라고 한다. 분뇨를 500kL/day씩 처리하는 소화시설에서 발생하는 CH4가스를 24시간 균등연소 시킬 때 시간당 발열량(kcal/hr)은? (단, CH4 가스의 발열량 = 약 5500 kcal/m3)

1
9.2 × 105정답
2
5.5 × 106
3
2.5 × 107
4
1.5 × 108

해설

발생하는 CH4가스의 부피 : 500kL/day×8배= 4000kL/day                                     = 4000000L/day×1m3/1000L                                     = 4000m3/day 시간당 발열량 : 4000m3/day×1day/24hr×5500kcal/m3 = 9.2 × 10^5

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기