신뢰성관리품질경영기사 · 2018년09월15일 · 73/100
73.정상전압 220V의 콘덴서 10개를 가속전압 260V에서 3개가 고장날 때까지 가속수명시험을 하였더니 63, 112, 280시간에 각각 1개씩 고장났다. 가속계수값이 2.31인 경우 σ(알파)승법칙을 사용하여 정상전압에서의 평균 수명시간을 구하면 약 얼마인가?
1
557.87
2
1610.56
3
1859.55정답
4
3679.55
해설
평균 수명시간 = (63+112+280)*(7*280) / 3 (7 -> 샘플 수-고장 개수, 3 -> 고장 개수) = 805 정상전압 평균수명 = 평균 수명시간*가속계수 = 805*2.31 =1859.55