통계적품질관리품질경영기사 · 2022년04월24일 · 38/100
38.어떤 기체로 만들어지는 샤프트의 직경은 평균치 3.000cm, 표준편차 0.010cm의 정규분포를 한다. 이 직경의 규격을 3.0±0.01cm 로 하면, 부적합품률은?

1
0.1587%
2
0.3174%
3
15.87%
4
31.74%정답
해설
P(u<(2.99-3)/0.01)+P(u>(3.01-3)/0.01) = 2*0.1587 = 0.3174

P(u<(2.99-3)/0.01)+P(u>(3.01-3)/0.01) = 2*0.1587 = 0.3174