본문 바로가기
조리이론과 원가계산한식조리기능사(공통) · 2010년07월11일 · 49/60

49.어떤 음식의 직접원가는 500 원, 제조원가는 800 원, 총원가는 1000 원이다. 이음식의 판매관리비는?

1
200 원정답
2
300 원
3
400 원
4
500 원

해설

총원가= 제조원가+판매관리비 1000= 800+x x= 1000-800 = 200

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기