식품학한식조리기능사(공통) · 2014년10월11일 · 35/60
35.판매가격이 5000원인 메뉴의 식재료비가 2000원인 경우 이 메뉴의 식재료비 비율은?
1
10%
2
20%
3
30%
4
40%정답
해설
식재료의 비율은(%)= (식재료비/총매출액(총만매가격)) x 100 문제에서 식재료비:2000 판매가격:5000 (총매출액 같은말) 따라서 (2000/5000)x100= 0.4x100= 40%
식재료의 비율은(%)= (식재료비/총매출액(총만매가격)) x 100 문제에서 식재료비:2000 판매가격:5000 (총매출액 같은말) 따라서 (2000/5000)x100= 0.4x100= 40%