단위공정관리화공기사 · 2022년04월24일 · 60/80
60.지하 220m 깊이에서부터 지하수를 양수하여 20m 높이에 가설된 물탱크에 15kg/s의 양으로 물을 올릴 때, 위치 에니지의 증가량(J/s)은?
1
35280정답
2
3600
3
3250
4
205
해설
h=(220+20)m,m=15kg/s 위치 에너지 공식 mgh=15*9.8*240=35280 J/S ((kg/s)*(m/s^2)*m) J=kg*m^2/s J/s=kg*m^2/s^2