본문 바로가기
화학물질 구조분석화학분석기사 · 2021년09월12일 · 50/100

50.적외선 흡수 스펙트럼을 나타낼 때 가로축으로 주로 파수(cm-1)를 쓰고 있다. 파장(μm)과의 관계는?

1
파수 × 파장 = 100
2
파수 × 파장 = 1000
3
파수 = 10000/파장정답
4
파수 = 1000000/파장

해설

1cm = 10mm = 10^4μm 단위만 맞춰도 바로 답이 나오네요.

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기