본문 바로가기
폐수처리환경기능사 · 2015년04월04일 · 21/60

21.직경 1m의 콘크리트 관에 20℃의 물이 동수구배 0.01로 흐르고 있다. 맨닝(Manning)공식에 의해 평균 유속을 구하면? (단, n=0.014이다.)

1
1.42m/s
2
2.83m/s정답
3
4.62m/s
4
5.71m/s

해설

V = 1/n * R^2/3 * I^1/2 R = 1/4 = 0.25 V = 1/0.014 * 0.25^2/3 * 0.01^1/2 = 2.86 m/sec

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기