본문 바로가기
폐수처리환경기능사 · 2015년04월04일 · 22/60

22.폐수처리 유량이 2000m3/d이고, 염소요구량이 6.0mg/L, 잔류염소농도가 0.5mg/L일 때, 하루에 주입해야 할 염소량(kg/d)은?

1
6.0kg/d
2
6.5kg/d
3
12.0kg/d
4
13.0kg/d정답

해설

주입한 염소량 - 염소요구량 = 잔류염소(주입한 염소 중 요구염소만큼 소모하고 남은게 잔류) 주입염소량 = 6.5mg/L (1L당 6.5mg 주입) = 0.0000065kg/L 폐수의 일일 유량이 2000m3 = 2000000L 이므로 하루에 주입해야할 염소량은 0.0000065kg * 2000000 = 13kg

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기