본문 바로가기
폐수처리환경기능사 · 2016년01월24일 · 38/60

38.인구 50만 명이 거주하는 도시에서 1주일 동안 8000m3의 쓰레기를 수거하였다. 쓰레기의 밀도가 420kg/m3이라면 쓰레기 발생원 단위는?

1
0.91kg/인·일
2
0.96kg/인·일정답
3
1.03kg/인·일
4
1.12kg/인·일

해설

8000/7 = 1142.85714286 1142.85714286 x 420 = 480000 480000/500000 = 0.96

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기