본문 바로가기
폐수처리환경기능사 · 2016년01월24일 · 39/60

39.쓰레기를 건조시켜 함수율을 40%에서 20%로 감소시켰다. 건조 전 쓰레기의 중량이 1톤이었다면 건조 후 쓰레기의 중량은? (단, 쓰레기의 비중은 1.0으로 가정함)

1
250kg
2
500kg
3
750kg정답
4
1000kg

해설

W1*(100-P1) = W2*(100-P2) W1 = 농축 전 폐기물 양 , P1 = 농축 전 함수율 W2 = 농축 후 폐기물 양 , P2 = 농축 후 함수율 W1*(100-40)=W2*(100-20) W2/W1 = 60/80 = 3/4 , 1000kg * 3/4 = 750kg

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기