본문 바로가기
기계설계 및 기계재료기계설계산업기사 · 2011년10월02일 · 56/80

56.4m/s의 속도로 전동하고 있는 벨트의 긴장측의 장력이 1.23kN, 이완측의 장력이 0.49kN 라고 하면, 전달하고 있는 동력은 몇 kW 인가?

1
1.55
2
1.86
3
2.21
4
2.96정답

해설

유효장력=긴장측 장력-이완측 장력=1.23-0.49=0.74 동력=유효장력*속도=0.74*4=2.96[kN]

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기