본문 바로가기
수질오염방지기술수질환경기사 · 2021년08월14일 · 45/100

45.상수처리를 위한 사각 침전조에 유입되는 유량은 30000m3/day이고 표면부하율은 24m3/m2·day이며 체류시간은 6시간이다. 침전조의 길이와 폭의 비는 2 : 1이라면 조의 크기는?

1
폭 : 20m, 길이 : 40m, 깊이 : 6m
2
폭 : 20m, 길이 : 40m, 깊이 : 4m
3
폭 : 25m, 길이 : 50m, 깊이 : 6m정답
4
폭 : 25m, 길이 : 50m, 깊이 : 4m

해설

표면부하율=Q/A=H/t 24m^3/m^2day=30000m^3/day /A A=1250m^2 단면적A= 길이 2a × 폭a 이므로 1250= 2a^2 따라서 a= 25m 높이 = 표면부하율 X t이므로 24m^3/m2day X 6hr X 1day/24hr= 6M

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기