본문 바로가기
수질오염방지기술수질환경산업기사 · 2020년08월22일 · 26/80

26.1,000m3 폐수 중 부유물질 농도가 200mg/L일 때 처리효율이 70%인 처리장에서 발생슬러지량(m3)은? (단, 부유물질 처리만을 기준으로 하며 기타조건은 고려하지 않음, 슬러지 비중 = 1.03, 함수율 = 95%)

1
2.36
2
2.46
3
2.72정답
4
2.96

해설

2kg/m3 * 1000m3 * 70/100 * 100/5 * m3/1.03*10^3kg = 2.72m3

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기