본문 바로가기
식품위생학식품기사(변경) · 2008년03월02일 · 18/100

18.식품에서 어떤 화학물질이 100ppm 검출되었다면 이는 몇 %에 해당되는가?

1
0.1%
2
0.01%정답
3
0.001%
4
0.0001%

해설

ppm은 100만분의 1을 의미 따라서 100ppm = 100/1,000,000이 됩니다. ppm을 %로 변경하라 되어 있으므로 100/1,000,000 * 100 = 1/100 = 0.01%

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기