이론 시험전산세무 2급 · 0117회 · 10/15
10.다음의 자료를 이용하여 직접배분법에 따라 보조부문의 제조간접원가를 배분한다면 제조부문 B에 배분된 보조부문원가는 얼마인가?

1
210,000원정답
2
400,000원
3
850,000원
4
960,000원
해설
100,000 * 600 / (400+600) = 60,000 300,000 * 300 / (300+300) = 150,000 60,000+150,000 = 210,000원

100,000 * 600 / (400+600) = 60,000 300,000 * 300 / (300+300) = 150,000 60,000+150,000 = 210,000원