본문 바로가기
식품학한식조리기능사(공통) · 2008년03월30일 · 38/60

38.수입쇠고기 두 근을 30000원에 구입하여 50명의 식사를 공급하였다. 식단가격을 2500원으로 정한다면 식품의 원가율은 몇 %인가?

1
83%
2
42%
3
24%정답
4
12%

해설

1인 식사의 소고기 가격(원가)=30000원÷50명=600원 식품원가율=원가/식품원가율=600÷2500=0.24×100=24

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기