본문 바로가기
조리이론과 원가계산한식조리기능사(공통) · 2014년10월11일 · 47/60

47.고등어구이를 하려고 한다. 정미중량 70g을 조리하고자 할 때 1인당 발주량은 약 얼마인가? (단, 고등어 폐기율은 35%)

1
43g
2
91g
3
108g정답
4
110g

해설

(정미중량*100/100-폐기율)*인원수 (70*100/100-35)*1=7000/65=107.69230~~~~~=108

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기