본문 바로가기
실무 이론 평가FAT 1급(구) · 2013년11월23일 · 3/10

3.(주)한공은 2012년 1월 1일에 차량운반구를 650,000원에 취득하였다. 이 차량운반구의 잔존가치는 50,000원, 내용연수는 5년으로 추정되었으며, 감가상각은 정액법을 사용하였다. (주)한공이 2013년 9월 30일에 이 차량운반구를 400,000원에 처분한 경우, 유형자산처분손익은 얼마인가? (단, 감가상각은 월할계산한다.)(정답률:알수없음)

1
유형자산처분손실 40,000원정답
2
유형자산처분손실 160,000원
3
유형자산처분손실 250,000원
4
유형자산처분이익 40,000원

해설

유형자산처분손실=400,000원-440,000원=(-)40,000원 2013년 9월 30일 장부금액 : 650,000원(취득원가)-210,000원(감가상각누계액)=440,000원 2013년 9월 30일 감가상각누계액 : 120,000원+90,000원=210,000원 2012년 감가상각비 : (650,000원-50,000원)/5년=120,000원 2013년 감가상각비 : (650,000원-50,000원)/5년×(9월/12월)=90,000원

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기