본문 바로가기
식품가공학식품기사(변경) · 2016년08월21일 · 60/100

60.70%의 수분을 함유한 식품을 건조하여 80%를 제거하였다. 식품의 kg당 제거된 수분의 양은 얼마인가?

1
0.14kg
2
0.56kg정답
3
0.7kg
4
0.8kg

해설

70%의 수분을 함유한 식품의 kg당 수분 = 1kg*70%=700g 0.7kg을 건조하여 80% 제거 = 0.7*0.8=0.56

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기