본문 바로가기
식품화학식품기사(변경) · 2020년09월26일 · 32/100

32.35%의 HCI을 희석하여 10% HCI 500mL를 제조하고자 할 때 필요한 증류수의 양은 약 얼마인가?

1
143mL
2
234mL
3
187mL
4
357mL정답

해설

넣은 물의양 + 원래 있던 35% HCl = 500ml 그러므로 물의양 x로 하면 35(500-x)=10*500 이라는 식이 나와 35x=500*25 x=357

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기