본문 바로가기
재료역학일반기계기사 · 2020년08월22일 · 17/100

17.100rpm으로 30kW를 전달시키는 길이 1m, 지름 7cm인 둥근 축단의 비틀림각은 약 몇 rad 인가? (단, 전단탄성계수는 83 GPa 이다.)

1
0.26
2
0.30
3
0.015정답
4
0.009

해설

비틀림각 θ=Tl/(G*Ip) 동력 H=2πnT/60 θ=(32*60Hl)/(2*π^2*Gnd^4) =0.0146..[rad] =0.015[rad]

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기