본문 바로가기
조리이론과 원가계산한식조리기능사(공통) · 2004년02월01일 · 48/60

48.1인당 판매가격이 50,000원인 굴비구이 정식의 식재료 원가의 목표가 35%이다. 굴비를 제외한 보조식재료비를 총 식재료비의 10%로 한다면 얼마짜리 굴비를 구입해야 하겠는가?

1
17,500원
2
15,750원정답
3
22,500원
4
19,250원

해설

반대로 원가를 계산하실려면 판매가 X 퍼센트(원가율) 하시면 되는데 굴비구이정식의 판매가는 50000원에 마진률이 35% 50000 x 0.35 = 17500 원인데 이중에서 10%는 식재료비로 나간다고 했으니까 굴비구입가격 = 총식재료비 - 부식재료비 = 17500원 - (17500원 X 10%) = 17500원 - 1750원 = 15750원 이 되야겠죠.

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기