식품학한식조리기능사(공통) · 2006년10월01일 · 32/60
32.오징어 12 kg을 25000원에 구입하였다. 모두 손질한 후의 폐기율이 35%였다면 실사용량의 kg당 단가는 약 얼마인가?
1
5556원
2
3205원정답
3
2083원
4
714원
해설
12kg 에 대한 폐기율 35% = 12× 0.34 = 4.2kg 12kg(구매양)- 4.2kg(폐기양) = 7.8kg(실사용양) 25000원 / 7.8kg = 1kg당 3205.12... = 3205원