조리이론과 원가계산한식조리기능사(공통) · 2011년02월13일 · 48/60
48.시금치나물을 조리할 때 1인당 80g이 필요하다면, 식수인원 1500명에 적합한 시금치 발주량은?(단, 시금치의 폐기율은 4%이다.)
1
100kg
2
110kg
3
125kg정답
4
132kg
해설
총발주량 = (100/100-폐기율%) x (정미중량) x (인원수) 따라서 100/96 x 80 x 1500 = 125000g = 125kg
총발주량 = (100/100-폐기율%) x (정미중량) x (인원수) 따라서 100/96 x 80 x 1500 = 125000g = 125kg