본문 바로가기
조리이론과 원가계산한식조리기능사(공통) · 2012년10월20일 · 44/60

44.불고기를 만들어 파는데 비용으로 1kg 기준으로 등심은 18000원, 양념비는 3500원이 소요되었다. 1인분에 200g을 사용하고 식재료 비율을 40%로 하려고 할 때 판매가격은?

1
9000원
2
8600원
3
17750원
4
10750원정답

해설

1000/200=5 18000/5=3600 3500/5=700 3600+700=4300 4300/40%=10750

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기