본문 바로가기
식품학한식조리기능사(공통) · 2015년01월25일 · 34/60

34.당근의 구입단가는 kg당 1300원이다. 10kg 구매 시 표준수율이 86%이라면, 당근 1인분(80g)의 원가는 약 얼마인가?

1
51원
2
121원정답
3
151원
4
181원

해설

1kg = 1000g 구매시 1300원 10kg = 10000g 구매시 130000원 표준수율 86%, 0.86 10000*0.86 = 8600g 10000원 : 8600 = x : 80g x = 120.9~ 정답 121원 [해설작성자 : 2019.1.17.공부시작 곧 합격] 아래와 같은 오류 신고가 있었습니다. 여러분들의 많은 의견 부탁 드립니다. 추후 여러분들의 의견을 반영하여 정답을 수정하도록 하겠습니다. 참고로 정답 변경은 오류 신고 5회 이상일 경우 수정합니다. [오류 신고 내용] 10kg 구매시 130000원 아니고 13000원이며 10000원:8600g=x:80g 이 아니고 13000원:8600g=x:80g 이어야합니다.

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기