식품학한식조리기능사(공통) · 2016년01월24일 · 29/60
29.하루 필요 열량이 2500kcal일 경우 이 중의 18%에 해당하는 열량을 단백질에서 얻으려 한다면, 필요한 단백질의 양은 얼마인가?
1
50.0g
2
112.5g정답
3
121.5g
4
171.3g
해설
2500 x 0.18 = 450 kcal,단백질은 1 gram 당 4kcal의 에너지를 내므로, 450/4=112.5 112.5 g의 단백질이 필요하다.
2500 x 0.18 = 450 kcal,단백질은 1 gram 당 4kcal의 에너지를 내므로, 450/4=112.5 112.5 g의 단백질이 필요하다.