본문 바로가기
재료과학제빵기능사 · 2011년10월09일 · 24/60

24.단위당 판매가격이 70원, 단위당 변동비가 50원, 고정비가 5000원이라고 하면 손익분기점은 얼마인가?

1
150원
2
200원
3
250원정답
4
300원

해설

손익분기점 = 고정비 / (가격-변동비) = 5000 / (70-50) = 5000 / 20 = 250

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기